Радио-, видеоняни

Итак, выбрав и купив видеоняню, остается ее установить и начать использовать по назначению. Перед установкой видеоняни необходимо обязательным образом ознакомиться с ее инструкцией, а также учитывать некоторые правила установки видеоняни:

Присмотр за малышами при помощи радио- и видеонянь со временем перестает быть актуальным. Дети подрастают, самостоятельно (пусть ненадолго) отлучаются из дома.

Классификация видеонянь производится, исходя из разных составляющих их характеристик — радиуса действия, габаритов составляющих блоков видеонянь, цвета транслируемого изображения, возможности подключения внешних устройств и др.

Выбирать между покупкой радионяни или видеоняни, казалось бы, просто – у видящей, слышащей  видеоняни по определению больше возможностей, чем у радионяни, которая лишь слышит. Однако опыт родителей

В отличие от радионянь, появившихся около шести десятилетий назад, видеоустройства для наблюдения за детьми через столь длительную практику использования еще не прошли.

Покупка большинства бытовых приборов подразумевает для их обладателей дополнительного комфорта. Применительно к видео- и  радионяням комфорт заключается в присмотре за малышом, который способны осуществлять электронные помощники.

Радионяни, как любой относительно новый продукт отечественного рынка, периодически критикуют. Однако эта критика, в большинстве случаев, сводится не к замечаниям технического характера или доказательств отсутствия необходимости купить радионяню, а к обычным возмущениям поколений бабушек и дедушек. Мол, раньше обходились без электронных нянь, и ничего — дети выросли, причем здоровые…

Среди достоинств радио-, видеонянь есть более и менее очевидные, однако главный их плюс определяется собственно назначением устройств — они помогают родителям присматривать за малышами. Между тем, как все новомодные приборы, радио-, видеоняни имеют ряда недостатков.

Радионяни, как и любые востребованные устройства, постоянно модернизируются. Эти изменения предполагают деление приборов на разные категории, связанные с типом питания, режимом оповещения, дополнительными функциями, дизайном. Однако наиболее принципиальным считается классификация этих электронных помощников по видам радиосвязи.

Так как современные видеоняни обеспечивают наблюдение в беспроводном режиме, то необходимость в специальном оборудовании, дополнительных приспособлениях для их установки и использования отсутствует. Специфика каждой модели предполагает особенности этих процедур, оговариваемые в конкретном руководстве пользователя.

Выбирая радионяню, родители, по сути, ищут себе помощника, готового максимально эффективно присматривать за малышом. Хотя этот присмотр ограничивается подачей сигнала о действиях ребенка, находящегося в отдельном помещении,

Выбрaть для пoкупки «прaвильную» видеoняню — знaчит вернo сoриентирoвaться, с кaкими функциями видеoняня будет вoстребoвaнa в кoнкретнoй семье. Мoжнo, безуслoвнo, приoбрести мoдель, oптимизирoвaнную пoд любые зaпрoсы, oднaкo oнa, вo-первых, будет стoить недешевo, a вo-втoрых, мoжет oкaзaться не oчень прoстoй при эксплуaтaции.

Вoлнения рoдителей, oстaвляющих сoвсем мaленькoгo ребенкa хoтя бы нa нескoлькo минут без присмoтрa, впoлне oбъяснимы. Дaже если рoдители нaхoдятся непoдaлеку в сoседней кoмнaте дaлекo не всегдa мoжнo услышaть плaч, кaшель, другие звуки, кoтoрые издaет мaлыш.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал