Опасные игрушкиКаждый родитель старается обеспечить своего ребенка всем необходимым, а в частности всеми необходимыми и желаемыми игрушками и забавами. Только вот не все родители знают, что таится в покупаемых игрушках и насколько они безопасны для здоровья их чада.

Неприятная для пап и мам новость пришла из Канады. Сотрудники политехнического университета Монреаля, изучив детские игрушки, распространенные на рынках, выяснили, что они потенциально опасны.

Недорогие по цене игрушки и украшения из металла часто содержат мышьяк, свинец, кадмий, сурьму и другие химикаты. Маленькая деталь такой игрушки, попавшая в желудок, носовой или слуховой проход ребенка, может и поранить и вызвать отравление. Организм способен накапливать ядовитые компоненты, что провоцирует заболевания систем репродукции и кроветворения, замедляет интеллектуальное развитие.

Как же обезопасить ребенка? Быть внимательнее к нему! Приобретайте игрушки, подходящие по возрасту. Будьте на чеку, давая детям мелкие, хрупкие предметы. Это касается не только малышей. Помните, по статистике, гораздо чаще детали игрушек глотают детки 4-5 лет.

 


Рекомендуем прочесть:

Лучший фрукт для беременных
Родила четверых детей за один год
Питание во время беременности
Близнецы с разницей в год
В какой стране лучше рожать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал