Как сделать закладку из бумаги

- ФОТО закладки из бумаги.
- ВИДЕО, как сделать закладку из бумаги

Материалы для закладки из бумаги:

1. Цветная бумага.
2. Клей
3. Ножницы

Оригинальная, простая и красивая закладка из бумаги своими руками. Сделать такую закладку можно очень легко и быстро. Материала понадобиться всего 4 полоски шириной 1 см и произвольной длины. От длины полосок будет зависеть размер готовой закладки. Принцип очень прост, особенно для тех, кто умеет плести косички методом колосок. Отличный подарок учителю, маме или друзьям. 

Берем 4 полоски цветной бумаги двух цветов. Можно сделать все 4 разного цвета, тогда получится немного каламбурная косичка, но если подобрать хорошее сочетание цветов, то тоже получается очень красиво. Мы взяли два цвета: желтый и голубой. Сначала склеиваем перпендикулярно в уголках две полоски голубого цвета. Затем приклеиваем желтые полосы, как показано на рисунке. 

Пошаговое фото поделки закладки

 

Далее аккуратно загибаем и начинаем поочередно переплетать полосы.

Плетем закладку-косичку

В конце подклеиваем оставшиеся кончики нашей закладки из бумаги и отрезаем ножницами лишнее. Закладка из бумаги готова. Подробнее, как сделать закладку из бумаги смотрите в видео ниже.

Закладки для книг

Подробное видео, как сделать закладку из бумаги своими руками:


Сохранить

Комментарии  

-1 # жень-жень 31.05.2017 07:17
Очень интересно и просто, но увы, даже здесь нужно терпение и аккуратность, которых у нас нет ... ))
Ответить
+2 # жень-жень 31.05.2017 07:23
надеюсь, конечно, что со временем все появится, может возраст такой просто (6 лет).
Ответить
+2 # Светлана 31.05.2017 07:34
Детям крайне необходимо делать всевозможные поделки, чтобы развивать пальчики, потому что с развитием пальцев связано развитие мозга. А из чего проще всего делать поделки, как не из цветной бумаги - самого доступного и дешевого материала.
Ответить
0 # ktjyjh 01.06.2017 07:17
Приходилось раньше видеть такие закладки, но не знала, как они делаются. А вещь нужная, особенно детям для учебников и тетрадей; к тому же сделано своими руками – самооценку повышает. Ну и, конечно, мелкая моторика развивается, как здесь уже было сказано.
Ответить
0 # Татьяна 01.06.2017 07:57
интересная затея, скоро дочке в первый класс, как-нибудь сядем с ней вместе и наделаем таких закладочек, пригодятся обязательно. И детям интересно всегда с бумагой работать, а тут еще такой результат яркий получается)
Ответить
0 # Ирина 01.06.2017 08:09
Такие вещи всегда полезны,маторик у пальцев с самого детства развивать нужно) Да и что тут скрывать?) взрослым тоже может пригодится,Вещи чка то красивая,да и бумагу можно заменить на другие.
Ответить
0 # Максим 01.06.2017 09:22
Читать книги-это моё хобби. Часто бывает так что читаю несколько книг сразу, поэтому нужно много закладок. Их приходится покупать. Теперь буду экономить на закладках. Сделаю 5 таких закладок, но разных цветов.
Ответить
0 # Natalia17000 01.06.2017 10:38
Работать с таким благодарным материалом как бумага -одно удовольствие. Получается очень яркая и красивая вещь. Главное в этом видео-простота изготовления. Такое сможет сделать любой ребенок.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал