Как кораблик назовёшь, так он и поплывёт!

"Всю беременность пробегала, как конь", - так выражалась мой участковый гинеколог, - и вдруг под конец отёки? С твоей конституцией, я считала, ты к ним вообще не склонна, ложись на разгрузку в роддом!".....

Шла 37 неделя моей долгожданной беременности и я, конечно же согласилась сдаться в роддом. 2 недели капельниц от отёков и криков рожениц, как ни странно не запугали меня, а напротив побуждали с всё большим нетерпением ждать встречи с моей малышкой и тогда я решила: без Вики я отсюда не выйду!

Муж изначально настаивал, что дочь назовём Викой. Я соглашалась, думая, Виктория значит победа, всё будет хорошо!
Мой лечащий врач наутро повёл на осмотр: "Посмотрим шейку, шейка мягкая..."

И вдруг из меня что-то потекло!!! Я подумала: "Неужели, это воды?"
"Ну, что Дарья? Иди, собирай вещи – будем рожать!"
Колени предательски задрожали, в голове застучало, я как провинившийся ребёнок, шла в свою палату собирать вещи и сдаваться в предродовую.

Схваток нет, а в предродовой моя соседка по палате - у неё периодичность схваток 1-2 минуты, ей уже было очень нелегко, и я просила её: "Олечка, дыши!!!!", понимая, что скоро придёт и мой черёд! Лежать я не могла, все схватки простояла в душе, поливая на поясницу горячую воду, какую только могла терпеть, приходил врач, выдёргивал меня оттуда на осмотр: раскрытие 3 см, раскрытие 5 см, схватки начались сильные, я дышала, чтобы к малышке поступал кислород, все силы уходили на это, в промежутках, мой мозг отключался и я как будто засыпала. Пришло моё время. Очередной осмотр..."пойдём рожать!!!! "Я не ожидала, что меня так быстро позовут в родовую, как же я была счастлива, что скоро встречусь со своей малышкой!

Викуля родилась с 4 потуг, закричала, мне положили её на грудь и я в миг всё забыла, и мучительные схватки остались в прошлой жизни!

Роды оказались лёгкими, не зря говорят: "Как кораблик назовёшь, так он и поплывёт!"


Рекомендуем прочесть истории родов:

Самые важные в жизни сутки

 

День, когда я стала мамой...






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал