История моих родов

Мои роды проходили еще в советском роддоме областного центра. В больницу я совсем не торопилась, чувствовала себя хорошо и уже когда пришла акушерка, она удивилась, что я до сих пор дома, только тогда пришлось собираться и ехать.

В палате лежало несколько человек, причем среди нас были как роженицы, так и молодая женщина, которая ходила с перевязанной грудью, и болью в глазах. Так раньше решали проблему, если женщина теряла ребенка, мы сочувствовали ей, и не находили слов для утешения.

Одна из будущих мам все время твердила как молитву, что не успела разморозить холодильник с последующим причитанием. Как ее холодильнику будет плохо не размороженному и что он может не выдержать такого отношения и сломаться. С начала у нас были силы и время ее успокаивать. Позже, когда начались схватки, и боль увеличивалась по нарастающей эти причитания уже начинала воспринимать, как собственный бред. Пока не перевели в предродовую, и там уже не хотелось думать ни о каком холодильнике. После клизмы через каждые 15-20 мин бегала в туалет, а это надо было при жутких болях во время расширения таза подняться с кровати сетки, что не так и легко, потом вдоль стенки пробраться в туалет. При чем руку все время держала внизу живота, было такое ощущение что вот-вот выскочит ребенок, за что получала грозные замечания акушерок. Нельзя! Мол могу занести инфекцию. Устав вставать с кровати в лежачем положении, я приспособилась полулежать поперек кровати, и опять грозное рявканье акушерок. Нельзя! Могу задушить ребенка.

Но я не слушала, мне так было легче. Время приближалось к двенадцати ночи, как вдруг после очередных схваток, я почувствовала, как что-то лопнула внутри и по ногам побежала вода. Меня бегом на стол, по дороге я успела запачкать пол и вслед тут же получила очередное замечание, но уже где-то задней мыслей я усмехнулась про себя, так как мое сознание находилась уже между явью и иллюзией. На столе ребенок с легкостью начал продвигаться к выходу. Что-то крикнув врача по этому поводу, так как рядом никого не было, услышала в ответ, - куда мол вы спешите, тут как раз … выступает…. И действительно в другой комнате я слышала шум аплодисментов, но в том состоянии так и не запомнила, кого там объявили. И поскольку я была послушной, то постаралась сдержать выход ребенка, и в этом была еще одна моя ошибка. Уже благополучно перевалило за полночь, а я старательно дулась, чтоб ребенок успешно появился на свет, благодаря чему так же успешно надула геморрой. И вот моя красавица закричала! Я видела, как ее положили на стол под лампу, вес 2.400, бросились в глаза ее длинные пальчики, и мелькнула в голове мысль – папина доця. С меня вытаскивала плаценту, не очень приятное ощущение, что-то делали еще и, положив на живот лед и накрыв одеялом, растворились за шторкой. Еще одна моя глупость - это терпеть холод два часа, впоследствии воспаление яичников, назначили горячий укол, выдержала только один.

И вот блаженство, я уже лежу на кровати, без живота, все позади и могу спать, спать, спать. И еще одно блаженство после родов – это душ. Когда же я впервые почувствовала радость материнства? Когда приносили ребенка и наслаждаешься тем, что уходит молоко и уже не так болит грудь? Или когда эта маленькая радость, причмокивая, засыпала на руках? Или когда уже дома приходилось самой пеленать, подмывать, успокаивать, класть на живот и смотреть, как она потешно поджимает под себя ножки? Сейчас уже трудно сказать. Сейчас я уже молодая бабушка, и взяв малышку на руки, не смотря на неожиданный сюрприз и страх, с легкостью вернулось ощущение материнства, как будто и не было этих беспокойных 18 лет.


Рекомендуем прочесть истории родов:

Родов я не боялась

Это наша история родов!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал