В ожидании чуда.

Всю беременность я очень переживала из-за родов. Однако к 38 неделе я так устала носить большой живот, что уже мечтала поскорее родить.
Мы с мужем заранее выбрали роддом и заключили там контракт с доктором. Я решила, что так мне будет спокойнее и комфортнее. Схватки у меня начались в 6 вечера. Я сразу решила, что процесс пошел, но заставила себя успокоиться. Сумка в роддом у меня была собрана заранее, и я просто начала готовиться.
Схватки постепенно усиливались, и через пару часов я уже  позвонила доктору. В 11 вечера мы приехали в роддом, меня оформили и проводили в родзал. Мой врач еще не подъехала, но мне повезло  с акушеркой, она оказалась очень внимательной и заботливой, приносила мне попить заваренного ею шиповника. В общем, схватки шли, интервал между ними сокращался, боль усиливалась, но нужного раскрытия не происходило, и мне предложили сделать эпидуральную анестезию.
Еще будучи беременной я читала об этом способе обезболивания разные мнения, но для себя решила, что постараюсь обойтись без нее. Я себя настроила, что будет больно, что через это надо пройти и что я обязательно справлюсь. Альтернативой эпидуралки послужила ванна-джакузи – я с удовольствием в нее залезла и пролежала там целый час, вообще не ощущая боли. К этому моменту мужа я отправила домой, потому что он начал заметно нервничать, и я решила его поберечь, да и из-за частых и болезненных схваток разговаривать было трудно.
Тут приехала моя врач, так как у меня не отходили воды, она мне сделала прокол, тут же обнаружилось, что воды зеленые и началась суета вокруг. Сразу стали слушать сердцебиение ребенка, но вроде бы все было в пределах нормы. Конечно, потом терпеть боль уже стало трудно, врач поставила мне в вену какой-то обезболивающий препарат, сказала, что я час просплю, но я отключилась всего на 10 минут, и к потугам уже прилично выбилась из сил. Но все равно про себя я постоянно повторяла слова: «я смогу, еще немного и все закончится». Я старалась слушать врача с акушеркой, выполнять все их требования, но  признаюсь, было трудно.
Мой сын родился в 9.15 утра. Я на всю жизнь запомнила тот момент, когда он закричал. Это было чудо! Новый человек, новая жизнь, мой ребенок! Я не отрывала от него взгляда. Его тут же приложили к груди – это такое новое и неповторимое ощущение, когда ребенок первый раз берет грудь и начинает сосать. Вся вселенная сконцентрировалась в крохотном существе – теплом, родном, бесконечно любимом! Это ощущение неземного счастья!


Комментарии  

0 # Guest 15.01.2012 21:13
ЭКО процедура не дешевая и что самое главное не безопасная
как для здоровья мамы так и ребенка
если женское здоровье ОК то
данную проблему можно решить при помощи донора спермы
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал