Роды - это самое тяжелое в жизни.

 

Мы с мужем планировали малыша. Через три месяца показало две заветных полоски. Мы не верили в чудо. Муж звонил с работы и спрашивал: "Полоска еще не рассосалась?"
9 месяцев пролетели. Врач срок поставил 15 июля. Но признаков нет и нет. 20 числа легла в роддом. Все переживала, почему не хочет выходить малыш. Из роддома можно спокойно выходить. И 28 июля я решила прогуляться заплатить за квартиру. Перед этим врач посмотрела, и говорит: "Хватит, иди рожать". Но у меня не схваток, и воды не отошли.

Чувствую, еще могу неделю проходить. Привели в предродовую. Там девушка рожала. Я увидела, как она от боли мучилась, и мне стало плохо. Начались схватки. Это было время 12 часов дня. Мама заранее дала мне маленькую бутылочку воды и икону Матроны. Я все читала молитву и просила помочь мне. Муж каждые 10 минут присылал смс (я их все сохранила). Он так переживал. В 5 вечера пришла врач, проколола пузырь. Посмотрела на меня и говорит: «Ну, сегодня не родишь, завтра приду на смену в 8 утра и прокесарим. Притом что схватки были каждые 20 минут. Блин, - думаю, - как же так? Я же за ночь умру тут от боли. Время 22 часа. Схватки каждые 5 минут. Шейка все не открывается. Я в полусознании. Акушерка ходит смотрит и говорит: «Терпи». В туалет (писать) не могла. Мочевой пузырь раздуло. Прошу укол. А куда там. Рожаешь бесплатно, терпи! В 23.30 пришла старенькая акушерка. Может уборщица. Не знаю. Говорит врачам: «Прокесарите ее». А те: «Нет! Пусть сама». Я маме пишу, смс: «Умираю». Это единственное что смогла. От боли руки онемели. Акушерка пришла в 00.10. Я говорю: «Вроде голова малыша лезет». Она: «Терпи».

Головка лезет! А мне приходилось терпеть. Чувство ужас, короче, когда он вылазит, а ты терпишь чтобы не выпустить, т.к. акушерка орет, запрещает. Пришла старшая врач. Говорит: «Ты почему еще не родила?» Он же лезет уже. Я говорю: «Я знаю. А акушерка ей все равно говорит рано».
Повели в родовую. Сидеть нельзя. Встаешь, держишься за акушерку она кричит, я вам не стена! Как дошла не знаю. Легла. Родила за 10 минут. В 00.50 появилось моё СОКРОВИЩЕ! Смысл моей жизни! У меня и слезы и смех. Такой шок. Я уже не верила в это. Думала ВСЕ! КАПЕЦ мне пришел. Прошу врачей, ради бога принесите телефон. Маме позвонить. Она старенькая у меня. Переживает. Звоню Маме. А ей плохо.....2 часа не звонила и не писала.

А когда позвонила мужу, у него был шок. Он плакал в трубку от счастья. Он хотел прибежать к роддому! ночью. Просил, чтобы я разрешила. В родовой лежала 2 часа. И пока врачи ушли начала фоткать малыша. Первое видео. Первое фото. Потом перевели в палату. Мне плохо. Сил нет. А малыши лежат с мамой. Так что без отдыха. Малыша положили на пеленальный стол. Меня в кровать. Сказали лежать. А куда там. Врач только ушла, я тут же встала. Интересно же, кто там. И начала знакомство с сыночком.
Муж прибежал, как только рассвело. Всю ночь не спал. Звонил каждые десять минут. Смс писал. Ждал утра. Прибежал с камерой.

Я рада, что прошло все так, хорошо. Малыш родился здоровый, у меня ни одного разрыва. Схватки были почти 12 часов. Но эти мучения стоят такого счастья!

P.S. Милые будущие мамочки, роды это самое тяжелое в жизни. Многие врачи мучат нас. Им плевать. Для них это обычно. Когда я говорила мне больно, акушерка говорила, не ври. Но ради наших малышей можно и потерпеть. Сейчас сыночку 9 месяцев. Ползает. Кушаем все вместе за столом. Гуляем всей семьей. Вот оно счастье. Жить ради кого-то. Любить!!!


Рекомендуем прочесть истории родов:

Как кораблик назовёшь, так он и поплывёт!

 

Моя история родов. Дело было так...)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал