Пасхальное яйцо из ниток

Поделка к пасхе из ниток

- ФОТО, как сделать пасхальное яйцо из ниток.
- ВИДЕО поделки пасхальные яйца из ниток.

Материалы для поделки пасхального яйца из ниток своими руками:

1. Пенопластовая основа яйца
2. Нитки
3. клей ПВА

Материалы для пасхальных яиц из ниток

Для поделки мы использовали пенопластовую заготовку яйца. Купить ее можно в любом магазине для рукоделия. Если такой заготовки нет, то можно также использовать обычный воздушный шарик, на который просто наматываются нитки и потом шарик лопают. Также можно обматывать пустую яичную скорлупу, предварительно смазав ее кремом. Но в этом варианте после обмотки нитками, необходимо будет вручную ножничками аккуратно извлечь всю скорлупу. В нашем случае для изготовления пасхального яйца из ниток мы обматываем нашу заготовку яйца пленкой, чтобы нитка не прилипла к яйцу. Далее по контуру половинки яйца мы располагаем булавки или иголки.

Подготовка для поделки пасхальной поделки

Теперь берем нить и начинаем обматывать половинку яйца, зацепляя нить за булавки. Наматывание можно производить в любом порядке и форме. Также вы сами можете выбирать насыщенность и плотность нити на яйце.

Наши вырезанные детали салфетки

После того, как нить намотана, необходимо нанести на нее клей ПВА. Мы клей ПВА немного развели водой. Смазав всю поверхность половинки яйца с нитью, оставляем яйцо до полного высыхания.

Клеим на яйцо детали салфетки

После того, как клей на нитках высохнет, аккуратно снимаем клеенку с яйца и после этого отделяем нашу готовую половинку яйца из ниток.

Пасхальные яйца украшены декупажем

Для поделки пасхального яйца из ниток необходимо сделать две такие половинки. Две готовые половинки прикладываем друг к другу и наносим клей по линии стыка. Откладываем на время до высыхания и наша поделка готова.

Пасхальные яйца украшены декупажем

 

Подробное видео, как сделать пасхальное яйцо из ниток:

 


Рекомендуем прочесть:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал