Работа на дому - валяние шерстяных игрушек

Гуляя в парке с ребенком, нередко можно услышать разговоры молодых мам о нехватке средств во время декретного отпуска и их желании работать на дому. Также и после декретного отпуска кто-то из мам не может, по разным причинам, вернуться в свой рабочий коллектив и нуждается в удаленной работе на дому.

Выход, казалось бы, из трудного положения всегда найдется – есть масса возможностей для работы на дому: шить, вязать, вышивать, и еще многое, чему нас учили с детства.

Модным и захватывающим увлечением последних лет для женщин стало валяние шерсти. Именно это занятие и может превратиться в работу на дому и возможность получить дополнительный доход.

Натуральная шерсть обладает свойлачиваемостью при тепло-влажной обработке.
Существует такая легенда: когда Ной, прибившись к берегу, открыл свой Ковчег, то солнечный луч осветил невиданной красоты ковер. Нетканый ковер был создан овцами, которые взбивали копытами свою шерсть.

Валяние шерсти – замечательный способ работы на дому, к тому же не требующий профессиональных навыков. Особенно приятно, что сидя дома с ребенком, можно для него же своими руками создать пинетки, валеночки, уникальные игрушки. Валяние шерсти (фелтинг, набивание, фильцевание) – это особая техника создания из непряденной шерсти всевозможных аксессуаров, пригодных для себя, ребенка или же на продажу с целью подзаработать.

Шерсть можно приобрести в специализированных магазинах для рукоделия, а также можно заказать в интернет-магазине и вам доставят на дом все необходимое для работы. Также понадобятся:  шерстяные нитки различных цветов, поролон, специальные иглы и буклеты с рисунками, шаблоны, коврики для валяния.

Приведем пример создания некоторых аксессуаров, которые возможно использовать для себя, а также и с целью получения дохода.
Создания мышки путем сухой набивки - кусок поролона или синтепона обматываем остатками шерстяных ниток и часто-часто прокалываем специальной иглой, то есть набиваем, добавляем глазки и сваленную заготовку ушек.

Делаем пинетки - на шаблон из картона, сложенного вдвое и обернутого целлофаном наматываем шерсть, которую затем запариваем на водяной бане. Просушив,набиваем иглой разноцветные комочки ниток в виде узоров.

Работа в декрете или работа на дому с ребенком может приносить не только
удовлетворение, но и прибыль.


 

1. Подробное, пошаговое видео, показывающее, как правильно валять из шерсти шарф. Замечательный способ заработать молодой маме в декрете, продавая вручную изготовленные шарфики методом валяния.

{youtube}az7Cm7ctShw{/youtube}

2. Очень интересное видео о видах валяния, замечательные украшения , сделанные методом валяния, которые может изготавливать на дому молодая мама и, продавая их, зарабатывать своим трудом.

{youtube}wyPyQVtT7AY{/youtube}

3. Учимся в декрете делать игрушки методом валяния. Подробное описание со всеми необходимыми инструментами. Валяем зайчика. Мама в декрете может изготавливать подобные игрушки как для себя, так и с целью заработать на дому.

{youtube}IcmBHM9z8gM{/youtube}

4. Идея заработка в декрете - Валяние и продажа кошельков Видео обучает, как правильно валять из шерсти кошельки, которые в последующем могут стать замечательным продуктом, готовым для продажи.

{youtube}zL_9a6Mk_m0{/youtube}

5. Идея работы на дому продажа пинеточек или валеночек для деток, сделанные методом сухого валяния.

{youtube}IcmBHM9z8gM{/youtube}

6. Мастер-класс по мокрому валянию цветка мака. Замечательное хобби может превратиться в возможность заработать на дому молодой маме. Эта пошаговая видео-инструкция поможет маме украсить свои продукты и зарабатывать на их продаже.

{youtube}eUjL1z3AdL0{/youtube}

7. Мастер-класс. Цыпленок из шерсти. Замечательный видео-урок поможет изготовить как для своего ненаглядного чада, так и с целью заработать на дому в декрете, игрушки собственными руками.

{youtube}4DcjvPA4rns{/youtube}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал