Бизнес на фотографиях

Каждая молодая мама будучи в декретном отпуске ищет себя – кто-то уходить с головой в домашний быт и с удовольствием все время уделяет уборке, готовке, стирке и т.д., кто-то полностью посвящает себя ребенку, а кто-то занимается поиском дополнительного заработка и пытается заработать в разных сферах.

Прогулки полезны для детей. Во время очередной прогулки, вооружившись фотоаппаратом, молодая мама может прогуляться по расположенным в округе вашего дома, дошкольным учреждениям. Контингент в подобных местах безопасен, чистота, ученики школ и воспитанники детских садов будут с восторгом встречать вас и вашего ребенка.

Для работы можно использовать фотоаппарат с моментальной фотографией, а можно договориться с местным руководством об оплате уже выполненной работы. И обязательно оставить им процент от продажи фотографий. Кроме фотоаппарата можно взять с собой интересные атрибуты, для оформления фона фотографий.

Если вы решили, что эта работа в декрете для вас, то в свободное время изучайте технику редактирования и оформления фотографий. Осваивайте программы типа Photoshop и т.п. Эти знания помогут сделать ваши фотографии уникальными и интересными, а, следовательно, работа принесет больше дохода и клиентов.

Со временем у вас появится собственный стиль работы и заказы. Очень популярными среди родителей становятся буклеты, календари, красочные плакаты с изображением членов семьи. А изготовление подобной продукции хорошо оплачивается. То есть, занявшись данным видом заработка в декрете, вы имеете широкие перспективы развития. Можно сказать, что в короткое время вы освоите новую специальность, а в период обучения вам еще и удастся заработать, обучаясь.

Полезным для молодой мамы будет изучить многочисленную и доступную для бесплатного скачивания в интернете литературу по технике цифровой фотографии. Вы узнаете о том, как правильно учитывать освещение при выборе ракурса фотоснимка. Немаловажную роль играет и композиция фотографии.

В настоящее время фотографии сделать можно легко даже сотовым телефоном. Это могут сделать без вас даже сами ученики, организации, в которую вы придете предлагать свои услуги. Поэтому чтобы ваши фотоработы захотели купить и повторно заказать у вас семейные портреты, ваши фотографии должны быть интереснее, чем в фотосалоне. И вам это легко удастся. У вас есть обаяние, фантазия, энтузиазм.

А посмотрите на этого профессионального фотографа, как правило, работник ателье имеет отстраненный и скучающий вид. Ему просто неприятно привести для фотографической сессии своего ребенка. А для молодой мамы, которая долгое время уже не выходила из круга однообразных действий, общение с новым кругом людей, появление новых заказчиков, приятелей и возможно компаньонов в лице руководства учреждений и родителей учеников, принесет не только дополнительный заработок, но и сделает период ухода за ребенком более разнообразным и насыщенным. Ведь все мы понимаем, что радость от рождения малыша нивелируется чудовищным однообразием будней.



Комментарии  

0 # astro4ka 18.03.2012 08:35
Я пыталась освоить фотошоп, но в декрете это нереально, много времени надо, ребенок не позволяет столько времени отдать изучению этой непростой программы.
Ответить
0 # erastovalidia 03.04.2012 07:54
Спасибо Вам за идею. Дочь решила попробовать. Позже расскажем, что из этого получилось.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал