Подгузники для детейС появлением первенца молодые родители сталкиваются с массой забот. Им приходится разбираться во всем разнообразии детского питания и гигиенических средств, включая подгузники.  На сегодняшний день на рынке представлено множество производителей подгузников для детей.

Например, интернет-магазин "Все Для Немовлят" предлагает более 25 фирм данной продукции, начиная от подгузников для новорожденных, многоразовых подгузников и заканчивая трусиками для плавания.

Невозможно выявить по внешнему виду упаковки, насколько подходящими окажутся в ней подгузники в каждом конкретном случае. Существуют определенные критерии для молодых родителей, по которым можно подобрать оптимальный вариант для своего крохи.

Для начала стоит определиться со стоимостью, учитывая, что их придется покупать довольно часто и весьма длительный период времени – около года. Это не значит, что недорогой вариант окажется некачественным, ведь цена зависит и от популярности фирмы-производителя, и от страны, где товар был произведен. В любом случае покупать сразу большую упаковку не имеет смысла. Лучше найти магазин или место на рынке, где подгузники разных фирм можно купить поштучно. Тем более что у многих деток на некоторые средства гигиены может появиться аллергия в виде высыпаний или покраснений кожных покровов. Тогда пользоваться ими будет нельзя.

Основной критерий выбора подгузников – это размер, зависящий от веса малыша. Ребенку, родившемуся в весе от 3 до 4 кг подойдет самый маленький размер, а более крупному малышу придется покупать подгузники побольше. На каждой упаковке производитель указывает, на какой вес они рассчитаны.

Каждый малыш имеет свои собственные пропорции тела, которые отличаются от пропорций массы других деток. Именно поэтому одному ребенку какие-то гигиенические изделия подходят идеально, а другому могут не подойти вообще.

Хорошее изделие не должно быть полностью изготовлено из клеенки, не пропускающей воздух, так как тогда кожа под ним будет всегда влажной. В итоге появятся опрелости и сыпь, даже если постоянно пользоваться присыпкой. Изделие также должно плотно сидеть на крохе, не свисая и не мешая двигаться, хорошо впитывать и не протекать. Все эти нюансы можно узнать, надев подгузник на ребенка.

Мягкость материала и неощутимые при прикосновении швы – это тоже важные критерии выбора. Изделие должно быть приятным на ощупь, не натирать нежную кожу младенца, липучки должны крепко держать, а резинки хорошо тянуться.

Внутри изделий имеется специальный влаговпитывающий слой, который в некоторых случаях сильно набухает даже от небольшого количества жидкости. Это свидетельствует о плохом качестве материалов, из которых они изготовлены.

Сохранить

Комментарии  

0 # Стелла 04.04.2017 17:18
А зачем нужны подгузники? В наше время их не было, а были и сейчас есть отличные, натуральные, фланелевые пелёнки. Ну сделает ваш ребёнок в подгузники и что? будет лежать и преть? Всё равно подгузник выкинете! А в пелёнке- просто убрал, постелил свежую, а ребёнка- подмываешь и все! Все так выросли, без всяких подгузников! Ну ладно, на улицу можно его одеть, если ребёнок маленький ещё или горе-родители не научили проситься его в туалет (например, летом).
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал