Как известно после рождения ребенка женщина уходит в декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а может и до трех. И получается, что женщина как бы оторвана от общества.На ней лежит большая обязанность, домашние хлопоты, связанные с питанием, уборкой, стиркой, уходом за ребенком. Все эти обязанности несколько утомительны. Как же разрядить такую обстановку и не потерять свои профессиональные качества? В данное время достаточно просто, взять работу на дом.

Возможность эта создана современным технологиям: сотовые телефоны, интернет. Можно специализироваться в любых отраслях, выбирать именно то, что нравиться: написание статей, дипломных работ, оформление документаций и т.д. Но как и в любой работе есть свои положительные и отрицательные моменты. Попробуем с  вами именно этот момент осветить.

Минусы работы на дому в декрете:

1) Домашние хлопоты никогда не заканчиваются, всегда есть что-то что нужно доделать. В итоге иногда вечером просто падаешь от усталости.

2) И очень тяжело включить в свое расписание, которое очень часто меняется по прихоти нашего любимого дитя.

3) Также минус скрывается за тем, что постоянно находятся отвлекающие нас факторы и это не только маленький ребенок, но и муж, требующий тоже к себе внимания, домашние питомцы.

Плюсы работы на дому в декрете:

1) Ты можешь выполнить работу в любое удобное для тебя время. К примеру в обеденный час, когда ребенок отдыхает или вечером после вечернего туалета и отхода ко сну детей.


2) Появится возможность заняться самодисциплиной, так как работа на дому требует именно самоорганизации, умение правильно распределить свое время, реально оценить свои возможности, выбирать именно тот объем работы, который ты сможете выполнить к оговоренному времени.


3) В твоей жизни появится новый вид деятельности, и жизнь в декретном отпуске не будет уже такой однообразной и утомительной.

Доказано, что самый лучший отдых от физической работы, есть умственный труд, и наоборот.
А какие вы видите плюсы и минусы в работе на дому в декрете? Буду рада вашим комментариям и дополнениям!

 


Работа в декрете на дому: написание статей

Работа дистрибьютором косметических фирм

Работа на дому: заполнение опросников


Комментарии  

0 # Ylubka 05.09.2011 15:02
Бесспорным минусом такой работы является отсутствие карьерного роста. Почти вся работа на дому не предполагает официального трудоустройства.
Впрочем, если вы уже находитесь в декрете, то второй минус для вас не существенный.
К плюсам можно отнести возможность самостоятельно изучать что-то новое и усовершенствова ться. Низкая зависимость от начальников и коллег, что приводит к снижению стресса.
Кроме того, не нужно тратить деньги на обед с собой или проезд в транспорте.
Ответить
0 # tahtina 09.09.2011 09:51
В декретном отпуске уже во второй раз, и, поэтому, могу поделиться опытом - на дому полноценно работать нельзя, можно только подрабатывать, так как на все процессы ухода за ребенком, да и за семьей и домом вообще, уходит почти все время, а за время, пока ребенок спит, или выдалась свободная минутка, много не заработаешь.
Ответить
0 # Саша Макаренко 12.09.2011 03:39
Карьерный рост конечно отсутствует, но присутствует рост доходов, пусть и не большой, но все равно приятно. Зато, если во время декретного отпуска не гулять, потом при выходе на работу вполне может произойти и карьерный рост.
Ответить
0 # Ewwa 14.09.2011 08:35
Я в декретном была 2 года. Если бы я не подрабатывала, то сошла бы с ума. У меня только одни плюсы. Во первых я освоила новую профессию на дому, во вторых деньги всегда были, в третьих, вы говорили про карьерный рост - он не отсутствует, он просто в другом виде присутствует. Когда есть желание стремиться к лучшему, тогда все будет хорошо.
Ответить
0 # света_058 20.09.2011 01:51
при работе в декрете на дому самое главное делать любимое дело,а не рутиную домашнюю работу которая может негативно сказаться по себе,так я для себя нашла свою нишу .В декрете я вязала шарфики и кофточки на заказ,сжигала много свободного время и самое главное меня это успокавало на 100% муж иногда даже удивлялся моим спокойствием.
Ответить
0 # zubarbew 05.12.2011 04:59
Привет всем, работа на дому в декрете я думаю это хорошие занятие и быстрое и положительное время провождения с пользой.
Ответить
0 # viola 16.12.2011 03:48
С одной стороны, работа в декрете - это хорошо (можно отвлечься и чуть подработать), с другой стороны - на маме и так большая нагрузка.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал