Работа психологом на дому

Многие молодые мамы, чтобы отвлечься от домашних хлопот или не зависеть материально от мужа работают на дому.
Один из вариантов – это удаленная работа на дому психологом, то есть в интернете. Как ни странно, но реализовать себя в интернете гораздо больше вероятность именно в этой сфере – в психологии.
Самое основное, что вы можете сделать – это оказывать психологическую помощь on-line. Конечно же для данного вида работы на дому обязательным будет наличие образование в этой сфере, а также большим преимуществом будет и опыт работы.

Многие сайты ищут психологов как раз по этому критерию. Можно просмотреть различные женские сайты и предложить администраторам свои услуги работы психологом, вполне возможно, что их заинтересует ваше предложение.

Еще один вариант зарабатывать, имея опыт в психологических консультациях – это создание собственного форума, на котором можно помогать решать проблемы людям. Это многих устраивает, так как сохраняется анонимность.

Можно создать свой сайт или блог, на котором можно делиться своим опытом, а доходы будут от рекламы, которая размещена на сайте. Психология сейчас очень популярна, и реклама на психологических сайтах стоит дорого.

Психолог может давать консультации как в письменном виде (ICQ, агент, почта), так и в устной форме с помощью программы skype. Консультации в кабинете стоят очень дорого и не каждому это по карману, а в интернете вы можете устанавливать свою стоимость за свою рабту.
Большой плюс, что работа дома в сети не требует огромных финансов для аренды помещения.

Можно продавать собственные книги через интернет. И если книга действительно поможет людям решить их проблемы, то это принесет вам ощутимый доход.
Кроме того, вы можете оказывать платные консультации через смс.

Так что работа на дому в декрете - это вполне реально. И если вы действительно решительно настроены, то работа в декрете психологом поможет и вам материально и людям, которые обратятся к вам за помощью.



Комментарии  

0 # Neporo4naja 11.09.2011 13:48
Очень интересная идея, но для этого нужен определенный опыт. Так как Посоветовать может каждый, а вот на сколько дельный будет этот совет?!
Ответить
0 # Amaliya-mama 22.09.2011 07:15
в данный момент я в декрете.Сейчас веду консультации на дому для мам и занятия для малышей по собственным методикам.Я психолог в школе поэтому опыт есть.Работа конечно не приносить сотни тысяч,но мне нравится.Веду он-лайн консультации,оч ень удобно для родителей.Почем у бы и нет,если есть время!
Ответить
0 # astro4ka 09.12.2011 03:48
Хороший заработок в декрете, но надо иметь образование. У меня такого образования нет.
Хотя на базе высшего можно за год получить диплом психолога, на базе педагогического ,конечно ,образования.
Ответить
0 # Guest 07.10.2012 16:02
Я вам даже более скажу, помимо диплома необходимо иметь приличный опыт работы в данной сфере, опыт общения с людьми как с пациентами, и рекомендации, так как реклама в этих услугам малоэффективна.
Ответить
0 # Guest 05.12.2012 08:05
У меня опыт работы детским психологом 7 лет, и вот теперь я решилась и ждем второго малыша...очень счастлива и грустно одновременно, я люблю свою работу...и действительно выходом в данной ситуации вижу выход - это онлайн консультации по скайпу:)))))
Ответить
0 # Guest 29.06.2013 14:17
я очень хороший психолог,но я живу в таком месте где психологи не нужны.надеюсь что здесь буду помагать людям и зарабатывать деньги
Ответить
0 # Натали 16.10.2016 21:05
В настоящее время очень расширились возможности психологическог о консультировани я.Интересный достойный вариант для заработка. Мне в свое время толчок к работе он-лайн дала следующие материалы.
Консультация психолога
Ответить
+1 # Дмитро 28.02.2017 22:18
Привіт я маючи освіту психолог хочу допомагати людям я можу людям бо вкожного знас є свої проблеми скривати свої секрети і проблеми не потрібно бо вони вам будуть руйнувати життя тому я хочу допомогти людям....
Ответить
+1 # Светлана 14.09.2018 19:40
Я тоже психолог с 8 летним стажем работы. Закончила университет с отличием. Девочки, не думаю, что для психолога в интернете все так радужно. Я пробовала и ничего не вышло.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал