Как не прискорбно констатировать подобные факты, но ежедневно случается, по меньше мере, сотня автомобильных аварий. Причиной для ДТП может послужить невнимательность, вождение в нетрезвом состоянии или же просто случайность, однако это не главное. Главное то, что попадая в подобную ситуацию, мы рискуем не только самим собой, но и пассажирами, которые могут пострадать даже больше, чем водитель.

Особую опасность подобное происшествие представляет для ребенка, поскольку их скелет окончательно не сформирован, а ремни безопасности рассчитаны на детей от 12 лет.

Однако, все вышесказанное не означает, что перевозить ребенка в автомобиле категорически запрещается. Если вы хотите максимально защитить своего первенца в поездке, вам следует купить автокресло в Киеве. В настоящее время, существует множество известных брендов, среди которых можно выбрать качественное и долговечное кресло. Однако, слепо доверять торговым маркам не стоит, поэтому нужно знать основные критерии выбора.

Итак, самое первое с чем необходимо определится, это какую категорию кресла вам нужно приобрести – автокресла для детей возрастом от самого рождения и до полугода, от рождения и до 1 года, или универсальное кресло, которое годится для детей с рождения и до 4 лет. Что касается первой группы, то в Украине она представлена слабо, поскольку людям невыгодно приобретать кресло всего лишь на несколько месяцев. Также, перед покупкой необходимо взвесить своего малыша, поскольку каждая категория автокресел рассчитана на определенный диапазон веса.

Кроме того, потенциальному покупателю желательно ознакомиться с результатами краш-тестов – они доступны на безграничных просторах Интернета. А также, вам необходимо будет проверить способ установки автокресла в автомобиль, пишет магазин автокресел avtokrisla.com.

Особое внимание стоить обратить на то, как себя ведет ребенок в автокресле, ведь комфорт малыша – превыше всего. Внимательно осмотрите приобретение, поскольку правильное автокресло должно иметь мягкие широкие ремни безопасности, которые, желательно, проверить ещё и на прочность. Кроме всего прочего, детские автокресла должны быть оснащены дополнительной защитой вокруг головы ребенка, не должны быть сделаны из парких синтетических материалов, а процесс съемки и стирки изделия должен быть простым. К тому же, наличие солнцезащитных шторок и незначительный вес кресла – дополнительные факторы, на которые также следует обратить внимание. Купить автокресла в Киеве можно не только в специализированных точках продаж, но и в интернет-магазинах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал