Тошнота и беременность

Начало протекания беременности у всех разное. Кто-то наслаждается своим положением, а кто-то мучается от токсикоза - самого неприятного чувства. Главные симптомы токсикоза при беременности – тошнота и рвота, проявляющиеся, как правило, по утрам, а у некоторых женщин они могут быть на протяжении всего дня.

Когда при беременности возникает тошнота, то уже не до приятного ожидания материнства. Если токсикоз появился, то не покинет весь первый триместр, а в некоторых случаях может продолжаться до самих родов.

Очень многие себе задают вопрос: «Почему возникает тошнота при беременности»? Но, на него не ответит, ни один врач, так как причины этого состояния не изучены до сих пор. Существует версия, по которой в организме будущей мамочки происходят гормональные изменения из-за увеличения уровня гормонов. Однако, на развитие токсикоза так же могут повлиять ранее перенесенные заболевания половых органов и нарушения, связанные с эндокринной системой беременной женщины.

Не стоит дожидаться момента, когда начнет тошнить при беременности, а заранее начать профилактические меры для того, чтобы избежать токсикоза: проводить больше времени на свежем воздухе, отдыхать, исключить из рациона острую, соленую и жирную пищу, ограничить себя в сладком.

Когда начинается тошнота при беременности, у женщины возможны головные боли и отеки, повышение артериального давления, увеличение в моче содержания белка.

Методов для борьбы с токсикозом много, выбирать необходимо исходя из индивидуальности каждого организма.
В этот период просто необходимо запастись терпением и думать только о будущем ребенке, который растет внутри беременной женщины. Токсикоз – временное явление, рано или поздно оно закончится.


Комментарии  

0 # Guest 06.06.2012 00:03
Меня абсолютно не беспокоила тошнота во время беременности, зато вот во время родов очень и очень тошнило. (((
Ответить
0 # Guest 27.09.2012 15:57
Я с своим токсикозом договорилась. Меня тошнило, только когда я съедала больше, чем он мне позволял. Утро начиналось с чашечки чая. Через время бутерброд или один - два сырника. Потом - еще что-нибудь. Так на таких маленьких, но частых порциях я и продержалась все 9 месяцев!
Ответить
0 # Guest 07.02.2013 15:07
Меня на втором месяце тошнило круглосуточно(( ( целый день не могла встать с кровати.... практически ничего не ела, тошнило от всего( но к 11 - 12 неделе прошло почти полностью, где-то к 22 неделе полностью. сейчас 9 месяцев, все забылось))) беременность приносит только положительные эмоции))
Ответить
0 # Guest 25.04.2013 21:11
Мариночка, сочувствую, что Вам довелось пережить такой сильный токсикоз! Меня саму где-то на 5-6 неделе тошнота не покидала, поэтому прекрасно понимаю. Но наши детки стоят, чтобы все перетерпеть! :)
Ответить
0 # Юлия 04.04.2017 06:02
Девочки, как я вам всем сочувствую! Тошнота – противное, мерзкое, ненавистное состояние. Дважды мама. Это тяжело. Меня мутило до 16-ой недели. Любой неприятный запах (особенно, сигаретный дым) гнал меня в ванную комнату. Спасал свежий, прохладный воздух и сон. Когда спишь - не тошнит. Бывало, покупала мятные конфеты (без сахара). Полоскала рот, чистила зубы, пила зеленый чай. Было чуть легче. А, вообще, никаких чудодейственных средств от тошноты я не изобрела... Этот период просто нужно переждать. Стараться не пользоваться общественным транспортом, больше гулять
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал