Бесплодние в браке

Бесплодный брак – это не просто сухое медицинское понятие, это настоящая проблема для супружеской пары, желающей иметь детей, нередко приводящая к разногласиям между супругами и даже к разводу. Согласно медицинским критериям, брак считается бесплодным в случае

К сожалению, статистика семей, страдающих бесплодием, не утешительна. Последние данные социологических исследований приводят цифру в 20 % пар, которые лишены счастья родительства. И каждый год этот показатель растет.

 

Решив родить ребенка, семейные пары обычно успешно достигают зачатия в течение года. При этом приблизительно у 15% пар возникают проблемы с зачатием. Более чем треть таких случаев вызвана неспособностью мужчины производить потомство.

Причины мужского бесплодия разнообразны. Оно может быть связано с дисфункцией образования сперматозоидов

Счастливая полноценная семья складывается из множества составляющих. Один из самых значимых – наличие детей. Неспособность женщины к воспроизведению потомства именуют бесплодием. К сожалению, на сегодняшний день бесплодие – проблема каждой пятой супружеской пары.

На сегодняшний день медицина не дает полную гарантию по излечению от бесплодия, но современная методика вспомогательной репродукции позволяет с наибольшей долей вероятности судить о положительном результате. Из всех методов лечения бесплодия выделим те, которые направлены на естественное восстановление фертильности супружеской пары, а также те, которые используют искусственное оплодотворение.

Каждый человек на определенном этапе своей жизни приходит к одной прописной истине, которая гласит: «Нет ничего дороже, чем собственная семья и, конечно же, ребенок». Функция воспроизводства заложена в каждом из нас, хотя некоторые это всячески отрицают. Возможно, это связано не столько с нежеланием иметь детей, сколько с проблемами здоровья и даже с бесплодием, преследующем, согласно статистике, каждую пятую пару.

Бесплодие бывает, как из-за мужского снижения качества оплодотворенной спермы, так и из-за женского нарушения в организме. Если в течение 1 года при регулярных половых актах, женщина не в состоянии забеременеть, тогда следует обратиться за помощью к врачам, в специальные клиники, центры. Современная медицина способна решить проблемы по разным причинам бесплодия.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал